17 февраля, Палата адвокатов Республики Армения организовала семинар-обсуждение с руководителями юридических фирм Армении. Около 50 представителей среди них главы более 20 юридических фирм присутствовали на обсуждении.

Ара Зограбян, президент Палаты адвокатов Республики Армениая, приветствовал руководителей и представителей юридических фирм и подчеркнул важность установления тесных отношений между юридическими фирмами и Палатой адвокатов. Он сообщил, что такие встречи будут регулярными и будут направлены на развитие института адвокатуры и общины адвокатов в Армении.

В ходе обсуждения, президент Юридической фирмы «Лигал Альянс», адвокат Карен Задоян представил проблемы, наболее часто встречающиеся во время работы компании которой он руководит. В частности, г-н Задоян предложил рассматривать требования юридических фирм при организации тренингов для адвокатов. Он также предложил обсудить возможности реформ законодательства, регулирующего эту сферу, по способствованию адвокатской деятельности как бизнеса. Карен Задоян предложил рассмотреть возможность введения системы страхования от возможных юридических ошибок в Армении.

С точки зрения перспектив развития юридических фирм, Палата адвокатов и участники обсуждения рассмотрели следующие вопросы:

1. Создание сети юридических фирм на сайте Палаты.
2. Создание раздела «Полезные пакеты адвокатов» на веб-сайте Палаты, которая будет включать в себя медицинское страхование, кредитование и другие интересные предложения и скидки для адвокатов.
3. Создание базы данных необходимых рабочих мест на веб-сайте Палаты, которая видна только для адвокатов.
4. Создание базы данных судей правонарушителей на веб-сайте Палаты, на основе модели присяжных поверенных, которая видна только для адвокатов.
5. Привлечение одного или двух научно-исследовательских экспертов в Палате: предоставление заключений о законодательных пакетах или теоретических вопросах (вопрос финансирования нуждается в дополнительной детализации).
6. Приобретение компьютерного программного обеспечения для управления юридических фирм (вопрос финансирования нуждается в дополнительной детализации).
7. Активное внедрение тренингов по управлению юридическими фирмами.
8. Сбор информации о страховании профессиональной ответственности юридических фирм.