Уважаемые коллеги,

Армянская Ассоциация юристов, Юридическая фирма «Лигал Альянс» и Ассоциация молодых юристов Армении, придавая большое значение постоянному развитию профессиональных знаний и навыков молодых юристов, совместно организуют республиканскую конференцию «Судебные реформы в Армении: основные приоритеты и вызовы», которая состоится 4 марта.

К участию в конференции допускаются студенты 3-го и выших курсов бакалавриата и магистратуры различных факультетов высших учебных заведений Республики Армения, а также выпускники высших учебных заведений в возрасте до 30 лет.

Конференция проведется в два раунда: письменный и устный. Участники, которые пройдут в письменном раунде конференции, будут допущены на устный руанд.

Заинтересованные лица должны зарегистрироваться здесь (доступно на армянском языке) до 10 февраля включительно и до 25 февраля включительно послать доклады в рамках указанном ниже направлений, по следующему адресу электронной почты — [email protected]:

  1. Реализация конституционных реформ: основные приоритеты и вызовы.
  2. Механизмы реализации инструментов правосудия переходного периода в Армении: приоритеты и вызовы.
  3. Приоритеты обеспечения независимости, беспристрастности и общественной ответственности судебной власти: законодательные и институциональные вызовы.
  4. Судебная система свободная от коррупции и спонсорства: приоритеты и вызовы.
  5. Законодательные реформы в сфере административной юстиции и административного судопроизводства: приоритеты и вызовы.

Представленные доклады без указания имен участников будут предоставлены группе по рассмотрению докладов (судьям) и проверяющему техническому персоналу на письменном раунде Конференции, который представит свою оценку докладов к 2 февраля этого года. Пять участников с максимальным количеством баллов будут приглашены для участия в устном раунде, где они представят свои доклады. Устный раунд конференции состоится 4 февраля 2020 года.

Все участники письменных и устных раундов Конференции будут награждены соответствующими сертификатами, а три обладателя первого и третьего места будут вознаграждены подарками и смогут провести трехмесячную стажировку в Армянской Ассоциации юристов и в одном из компетентных государственных органов. Книжный магазин «Букинист» выразил готовность предоставить сборник изданных ими книг победителю конференции в качестве поощрительного приза. Во время конференции также предусмотрены другие номинации.

Обязательные требования и подробности об отчах даны в прилагаемых документах:

По дополнительным вопросам можете обращаться в Оргкомитет конференции по адресу: Ереван, главный офис ААЮ, ул. Налбандяна 7, офис 2,

Для дополнительной информации звоните 54-01-99.