Придерживаясь миссии обеспечения и улучшения нормального функционирования своих клиентов, наша компания разработала пакет законодательных предложений для одного из своих клиентов, который будет представлен в соответствующие органы.
Юридическая фирма «ЛИГАЛ АЛЬЯНС» разработала «Пакет предложений, направленных на совершенствование законодательства о свободной экономической зоне», который будет представлен в Комитет государственных доходов РА и Министерство экономики.
Вышеупомянутый документ относится к выполнению обязательств, вытекающих из Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, внутригосударственным законодательством, в результате чего были выявлены пробелы в законодательстве. К ним относится отсутствие ряда процедур, необходимых для обеспечения нормальной работы таможенной процедуры СЭЗ, таких как учет, отчетность, идентификация и т. д. Кроме того, в ходе анализа были рассмотрены некоторые другие вопросы, связанные с упрощением таможенного администрирования, сертификатами страны происхождения и т. д.
В анализе представлены предложения, направленные на решение вопросов, поднятых в свете международного опыта. Принимая во внимание тот факт, что Республика Армения является членом Евразийского экономического союза, а ее таможенное законодательство предопределено нормами, установленными Кодексом, в основном изучалось законодательство других государств-членов Союза, со ссылкой на законодательство других стран, содержащих прогрессивные нормативные акты, например, Грузии.
Надеемся, что в дополнение к нашим клиентам-инвесторам, бизнесмены, работающие в СЭЗ в целом, выиграют в результате принятия этих предложений и внесения законодательных изменений.