4-го августа 2014г. состоялось официальное открытие организованной юридической фирмой «Лигал Альянс» и образовательной сетью британской общественной организации «Интегрити Экшн», на бесплатной основе, учебно-производственной практики для студентов ВУЗ-ов действующих в Ереване. Организации практики содействуют Ассоциация молодых юристов Армении и Юридический фонд Армении.

С приветственной речью выступили Президент юридической фирмы «Лигал Альянс» Карен Задоян и Менеджер программы «Обучения добросовестности» по Европе и Центральной Азии британской общественной организации «Интегрити Экшн» Арутюн Алексанян.

Лектор летней практики, член правления Ассоциации молодых юристов Армении, адвокат Марат Атовмян представил общую характеристику и содержание практики, а адвокат сотрудничающий с юридической фирмой «ЛИГЛ ЭЛЛАЕНС» Сюзанна Согомонян представила участникам обобщенную информацию об организаторах практики и об успехах в этой области.

В практике принимают участие 17 студентов, которые представляют юридические факультеты, факультеты экономики и управления различных ВУЗ-ов действующих в Ереване. В частности:

1. Джулиета Киракосян, Ереванский государственный университет, факультет международных отношений, кафедра публичного управления.
2. Ани Асланян, Ереванской государственный университет, факультет экономики.
3. Гурген Григорян, Ереванской государственный университет, юридический факультет.
4. Сурен Маркосян, Ереванский государственный университет, факультет международных отношений, кафедра публичного управления.
5. Мариам Давтян, Французский университет в Армении, юридический факультет.
6. Ирина Овакимян, Французский университет в Армении, юридический факультет.
7. Татев Яагджян, Французский университет в Армении, юридический факультет.
8. Эдгар Мейроян, Армяно-Российский (Славянский) университет, юридический факультет.
9. Артур Хачатрян, Армяно-Российский (Славянский) университет, экономический факультет.
10. Джулиета Хачатрян, Армянский государственный экономический университет, экономический факультет.
11. Кнарик Едигарян, Армянский государственный экономический университет, факультет регулирования экономики и международных экономических отношений.
12. Татевик Оганесян, Армянский государственный экономический университет, факультет регулирования экономики и международных экономических отношений.
13. Асмик Дрноян, Армянский государственный экономический университет, факультет управления.
14. Ашот Атабекян, Армянский государственный педагогический университет, юридический факультет.
15. Артем Месропян, Академия государственного управления РА, юридический факультет.
16. Артур Макарян, Университет «Манц», юридический факультет.
17. Рузанна Гзирян, Европейская региональная академия, юридический факультет.

Для каждого студента практика будет длиться 32 часа. В ходе практики, группа получает возможность участвовать в текучей работе юридической фирмы «Лигал Альянс» и слушать тематические лекции, посещать различные государственные органы, общественные, международные и бизнес организации. Учебно-производственная практика включает в себя как теоретические занятия на тему добросовестности, так и практические занятия, в ходе которых акцент ставится на аспекты компетентности, этики, подотчетности и антикоррупционного поведения в упомянутых организациях.

Это организованная организаторами для студентов 7-ая учебно-производственная летняя практика.