15 апреля закончилась двухмесячная школа практических навыков для молодых юристов. За это время молодые участники познакомились практически со всеми отраслями права, приобрели практические навыки, посетили государственные и негосударственные органы. Основатель школы и президент юридической формы «ЛИГЛ ЭЛАЙНС» Карен Задоян вместе со своими коллегами-преподавателями вручил студентам дипломы, после чего студенты ответили на вопросы о том, что они приобрели в школе и какие увидели минусы.

Лилит Фанарджян: Школа во многом была уникальной. В частности, полученные навыки уже стали для нас ключом. Так, например, мы научились составлять различные документы, что пригодится нам в нашей профессиональной деятельности. Школа мне дала даже больше, чем я ожидала. Я уже чувствую в себе уверенность, что могу работать юристом.

Тагуи Пирузян: Как и предполагалось, школа оправдала наши ожидания в плане обучения практическим навыкам. Кроме этого, мы получили ответы на многие вопросы, касающиеся определенных теоретических положений. Мы многому научились и восполнили пробелы в наших знаниях. Например, я восполнила те пробелы в моей профессиональной деятельности, которые связаны с составлением документов и толкованием законов. Что касается недостатков, отмечу только то, что задания не давались нам в письменной виде, но это скорее организационный минус.

Ани Аршакян: Школа, в первую очередь, дала мне друзей и практические навыки. Честно говоря, мне не хочется говорить о минусах. Кроме того, мы получили возможность ознакомиться с работой государственных органов. От многих юристов мы получили советы, которые пригодятся нам в будущем. Визиты в государственные органы также были продуктивными.

Один из студентов: Раньше практические навыки у меня хромали. В настоящее время я уже работаю. Знания, приобретенные мною в ходе семинаров, помогли мне, и я сейчас во многом следую советам преподавателей.

Ани Арутюнян: Минусом было то, что материалов было много, а времени – мало. Школа дала мне многое. Я ожидала получить практические знания, научиться составлять договоры, апелляционные и кассационные жалобы, и я получила все эти знания. Отмечу также, что атмосфера тоже была очень приятной.

Армануш Казарян: Я не согласна насчет недостаточности времени. То, чему мы научились за это время, как для такого промежутка времени и было предусмотрено. Мои ожидания от школы оправдались.

Шушан Шаинян: В первую очередь, школа дала мне близких друзей. Вдобавок, я имела дело непосредственно с практической деятельностью. Благодаря работе с конкретными договорами, я получила хорошее представление об отношениях, регулируемых законом. По-моему, конечно же, нельзя сказать, что процесс обучения проходил хорошо, в том числе в плане времени, однако некоторые знания я все же получила.

Астгик Багдасарян: Школа мне дала новые знания и навыки, которые ранее были мне незнакомы. Школа была очень эффективной.

Школа практических навыков для молодых юристов была организована юридической фирмой «ЛИГЛ ЭЛАЙНС». Информационным партнером школы стал независимый сайт новостей Iravaban.net.

Школа практических навыков для молодых юристов будет продолжаться. В ближайшем будущем юридическая фирма «ЛИГЛ ЭЛАЙНС» начнет новый набор учащихся.