26 апреля в Ереванском государственном университете состоялся Национальный форум «Развитие социального предпринимательства», организованный в рамках проекта «Социальное предпринимательство как механизма развития сообщества», осуществляемого в рамках субгранта, предоставленного в рамках  финансируемого ЕС проекта «Приверженность к конструктивному диалогу» при совместном финансировании Фонда устойчивого развития и активной гражданской позиции ЭкоЛаб и при поддержке Центра развития предпринимательства ЕГУ.

Он стал живой платформой, которая позволила десяткам участников сектора обсудить ключевые вопросы, связанные с экосистемой социального предпринимательства (СП) и их возможные решения.

Г-н Карен Задоян, управляющий партнер Юридической Фирмы «ЛИГАЛ АЛЬЯНС», президент Армянской Ассоциации юристов, в своей приветственной речи сказал, что социальное предпринимательство является очень важным и развивающимся направлением в Армении. Он также затронул и представил существующие проблемы.

Г-н Станислав Тошков, представитель Делегации ЕС в Армении, также выступил с приветственной речью, отметив, что Делегация ЕС заинтересована в социальном предпринимательстве в Армении и его развитии.

После официального открытия, форум продолжил свою работу в формате панельной дискуссии. Обсуждения проходили по 3 основным темам:

Экосистема социального предпринимательства и механизмы поддержки развития,

Правовое регулирование СП,

Образовательные цели и возможности развития СП.

Отметим, что  в рамках форума была проведена выставка-продажа продуктов социальных предприятий, где около 50 СП, работающих в разных марзах Республики Армения, представили свои услуги и продукты.